Иван Назимов: «Останавливаться не собираюсь!»


Студент Иван Назимов прыгнул с парашютом седьмой раз.

— Это было моей мечтой — прыгнуть с парашютом, — рассказывает шадринец Иван Назимов. — С 14 лет я смотрел, как прыгает мой отец, как парашютисты готовятся. Мне стало очень интересно испытать это на себе. И вот мечта исполнилась! Первый прыжок я выполнил в 2012 году, в феврале, на соревнованиях по военно-парашютному многоборью (занимаюсь в военно-спортивном клубе). Когда на нас надели парашюты, вот тут пошли всякие мысли, но железно шел на это. Пока поднимались, я успокоился как-то, всем улыбался, удачи желал. Смело прыгнул. Лечу и понять не могу, что происходит... Не думал, что так сложно будет считать вслух. Но все же считал, как мог, до трех секунд. После раскрытия парашюта сделал все нужные действия с системой и начал наблюдать. Такая красота кругом! Приземлился вообще мягко, снега было достаточно, чтобы по колена провалиться. Словами никак не передать эти ощущения.

Шестой прыжок был затяжным — 10 секунд. Вообще, красота звездочкой падать, по телу бьет воздух, щеки надутые, это того стоит! Сейчас уже седьмой прыжок, он был на 5 секунд. Хотел бы на 10 секунд, но не дали, холодно.

Останавливаться не собираюсь, хочу попробовать спортивные парашюты, но нужна подготовка, всегда жду с нетерпением следующие прыжки. Со мной еще на борту был друг, я его уговорил прыгнуть для разнообразия, все же надо пробовать хотя бы раз. Он боится самолетов, высоты и тем более прыгать с парашютом. Но он это сделал, и ему очень понравилось. Теперь он понял, почему я стал прыгать, и сам ждет с нетерпением следующего прыжка.

Присоединяйтесь к нашей группе