«Настоящее чудо — ощутить, что ты можешь летать»


Студентка из Шадринска Алена Бухтоярова поделилась с нами своими впечатлениями о первом прыжке с парашютом.

У меня с детства была мечта прыгнуть с парашютом. На самом деле я очень боюсь высоты, и этот прыжок был для меня стимулом побороть свой страх. На подготовку я ходила около двух месяцев, нас очень тщательно готовили к прыжкам. За это время я уже успела настроить себя, и на занятиях меня смогли убедить, что все будет хорошо, правильное приземление зависит от моих действий.

Перед самим прыжком было очень волнительно. Я должна была прыгать в одном заходе со спортсменами, так как мне сначала не хватило запасного парашюта. Спасибо ребятам, они оказали хорошую моральную поддержку, и страх понемногу улегся. Когда подошло время выпрыгивать из самолета , переживать было некогда. Открылась дверь, и по команде ты летишь в свободном падении 3 секунды, и ты видишь над собой белый купол парашюта. Осознавать все происходящее начинаешь, только когда летишь уже с открывшимся куполом, как будто паришь в невесомости. Адреналин просто зашкаливает.

У меня была паника, так как я не смогла расчековать запасной парашют и мне пришлось лететь на двух куполах. Как только коснулась земли, сразу почувствовала облегчение и большую гордость, что я смогла это сделать. Радуешься по-настоящему, как маленький ребенок. Это настоящее чудо — ощутить, что ты можешь летать.

Сейчас прошло несколько дней после моего первого прыжка, и чувствую, что у меня меняется мировоззрение. Я стала общительнее, у меня появилась энергия, теперь мне хочется добиваться большего. По моему мнению, в этом заслуга этой эмоциональной встряски.

На этом я не собираюсь останавливаться, планирую совершить прыжок в других погодных условиях, то есть летом, и думаю, что мой третий прыжок будет с пятью секундами свободного падения. Попробовав один раз, я поняла, что остановиться уже не смогу, и надеюсь это теперь будет моим хобби.

После прыжка мама сказала, что гордится мною, так как я смогла сделать то, на что она в свое время не решилась. Это дороже всех признаний! 

Присоединяйтесь к нашей группе