Авиаторы пристрелялись на региональном турнире


В субботу, 22 февраля, в Курганском областном спортивно-стрелковом клубе состоялось открытое лично-командное первенство области по пулевой стрельбе среди организаций ДОСААФ России и ветеранов стрелкового спорта.

В меткости соревновались 63 стрелка из Кургана, Шумихи и Каргаполья, среди участников были кандидаты в мастера спорта и спортсмены массовых разрядов. Программа турнира включала стрельбу из малокалиберных винтовки (лежа, 50 метров) и пистолета (стоя, 25 метров). У каждого участника было три пробных и десять зачетных выстрелов.

У женщин в стрельбе из пистолета не было равных спортсменкам Курганского областного спортивно-стрелкового клуба. А в упражнении с винтовкой проявили себя каргапольские снайперши, уступившие первое место ветерану стрелкового спорта из Кургана. У мужчин в пистолетной стрельбе лучшие результаты показали также команды стрелкового клуба. С винтовкой отличились ветераны и спортсмен из Каргаполья.

В соревнованиях участвовала команда летного центра «Логовушка». Пилот Илья Бабенко настрелял из винтовки 83 очка и закрепился в середине рейтинга, авиатехник Максим Леонов из пистолета выбил скромные 39 очков. Ребята соревновались с опытными стрелками, и на их фоне показали не самые высокие результаты. Но они все равно молодцы, сражались достойно! Главное, что за штурвалом нашим летчикам нет равных! И, как говорится, «пристрелялись» к следующему турниру.

КОММЕНТАРИЙ

Илья Бабенко, пилот:

— Базовую стрелковую подготовку я получил в старших классах — учился в кадетской школе №75. В 11 классе участвовал в областных соревнованиях по стрельбе из пневматической винтовки, занял третье место. А у Максима взрослый разряд по стрельбе. На этом первенстве молодежь соревновалась не в отдельной группе, а наравне с опытными спортсменами и ветеранами спорта. Мы чувствовали себя уверенно, но, к сожалению, отсутствие постоянных тренировок не позволило нам бороться за призовые места. Мы оценили уровень соперников и планируем заняться необходимой подготовкой для участия в очередном первенстве.

Общекомандные результаты

1 место — Наталья Максименко (ветеран), Георгий Евсеев (КОССК), в сумме 179 очков
2 место — Николай Пушкарев, Сергей Поспелов (ветераны), 179
3 место — Максим Бергер, Роман Филиппов (КОССК), 176
...12 место — Максим Леонов, Илья Бабенко (летный центр), 122...

Личные результаты

Упражнение МП-1

Женщины
1 место — Мария Антонова, 87 очков
2 место — Валерия Фадеева, 85
3 место — Карина Бетехтина, 84
Мужчины
1 место — Роман Филиппов, 91
2 место — Сергей Поспелов, 87
3 место — Евгений Бабин, 86

Упражнение МВ-1

Женщины
1 место — Наталья Максименко, 95
2 место — Ирина Кудрина, 85
3 место — Елена Шерстобитова, 83
Мужчины
1 место — Сергей Бебло, 95
2 место — Алексей Плотников, 94
3 место — Николай Пушкарев, 92

Присоединяйтесь к нашей группе