«Логовушку» посетила Светлана Капанина


Семикратная абсолютная чемпионка мира среди женщин по высшему пилотажу является воспитанницей Курганского авиаспортклуба и при любой возможности приезжает навестить родную «Логовушку».

Накануне Дня гражданской авиации России в Кургане прошла презентация второй части книги «Век полета. История аэропорта Курган» и приуроченная к ней фотовыставка «Жизнь аэропорта глазами любителей авиации». Открытие выставки и презентацию книги посетила Светлана Капанина.

А вечером пилотесса приехала в альма-матер — «Логовушку» — и поднялась в небо. Правда, не на более привычном ей спортивном самолете, а на Ан-2 в кресле второго пилота рядом с летчиком Александром Коркиным. Побывать в родном небе за штурвалом ей было приятно.

— Мне очень приятно, что я опять нахожусь в Кургане, на своей летной родине, где началась моя прекрасная жизнь в небе! — сказала Светлана. 

Ее сопровождал известный московский блогер aviator_ru Сергей Мартиросян, для которого курганский летный центр стал настоящим открытием. Вот несколько его фото и видео из «Логовушки».

 

Добавлено 14.03.2014: долгожданный отчет о визите в Курган в ЖЖ Сергея Мартиросяна >>>

Присоединяйтесь к нашей группе