Летный центр поддержал благотворительную акцию


Представители летного центра «Логовушка» приняли участие в благотворительном общественном проекте для детей и подростков «Молодежь — за здоровый образ жизни».

Акция, целью которой являлось привлечение молодежи к занятиям спортом, прошла в воскресенье, 19 января, в курганском спорткомплексе «Зауралец». К участию были приглашены представители спортивных школ, клубов, секций, студий спортивных танцев. Проект включал в себя показательные выступления спортсменов, развлекательную программу, конкурсы для зрителей. 

Летный центр поддержал полезную инициативу. Наши парашютисты-инструкторы Егор Киняпин и Александр Семендяев провели презентацию «Логовушки», рассказали о парашютном спорте, устройстве парашютной системы и пригласили всех желающих совершить прыжок.

Кстати, практически каждую неделю набирается один-два борта Ан-2 перворазников — тех, кто впервые решился на прыжок с парашютом. Многие потом снова приезжают, чтобы подняться в небо, испытать ощущение свободного падения. Всего в 2013 году в «Логовушке» было совершено 3009 прыжков с парашютом. Это почти на тысячу больше, чем в 2012 году (2173 прыжка). У курганских спортсменов-парашютистов количество прыжков увеличилось в 2,5 раза!

Присоединяйтесь к нашей группе