«Логовушка» созывает на турнир юных многоборцев


В субботу 12 октября на аэродроме Курганского авиаспортклуба состоится финал областных соревнований по военно-парашютному многоборью среди учащихся общеобразовательных учреждений

Соревнования посвящены 100-летию со дня рождения первого трижды Героя Советского Союза, маршала авиации Александра Ивановича Покрышкина (1913 — 1985 гг.). Организаторы соревнований — региональное отделение ДОСААФ России Курганской области, Курганский авиационный спортивный клуб ДОСААФ России, генеральный партнер — служба заказа такси «Максим».

За победу будут бороться 7 команд — по две из Кургана и Катайска, а также дружины из Шадринска, Куртамыша и с. Косолапово Целинного района. Всего соревнования соберут под своим флагом 70 участников в возрасте от 14 лет.

Многоборье включает в себя пять дисциплин: метание гранаты на дальность, стрельбу из пневматической винтовки, неполную разборку и сборку автомата Калашникова, подтягивание на перекладине (отжимание у девушек) и прыжок с парашютом.

— Курганский авиационный спортивный клуб ведет систематическую работу по военно-патриотическому воспитанию молодежи и вовлечению ребят в занятия авиационно-техническими видами спорта, — говорит главный судья соревнований, мастер спорта международного класса по парашютному спорту Юрий Югов. — Именно на аэродроме «Логовушка» многие дети впервые видят самолеты вживую, совершают свой первый полет и прыжок парашютом. Учащиеся кадетских классов — наши постоянные гости. Они живут здесь по несколько дней, получают начальную военную и парашютную подготовку. Вот и в финале областных соревнований по военно-парашютному многоборью среди участников будут юные спортсмены, которые уже не раз прыгали с парашютом. Безусловно, они будут фаворитами соревнований. Однако в многоборье пять дисциплин, и победу смогут завоевать только сильнейшие во всех видах программы. Желаю удачи всем участникам.

Регламент

9:00 — заезд команд
9:00 – 9:30 — мандатная комиссия
9:30 — начало соревнований

Присоединяйтесь к нашей группе