Завершен прием фоторабот на конкурс «Взлет»


Участники выслали 35 фотографий, сделанных в летном центре «Логовушка»

Немного о том, как проходила фотосессия. Утром 22 августа конкурсанты приехали на аэродром. Вместе с моделями, ассистентами и реквизитом они едва уместились в автобус. 

Молодые фотографы отнеслись к конкурсу ответственно — привезли с собой большие сумки с одеждой, париками, косметическими средствами, даже захватили стремянку. Некоторые участники приехали не с одной, а с двумя моделями.

Для съемок им предоставили несколько самолетов марки «Cessna 172», Ан-2, Як-52, парашюты, защитные очки, флаги летного центра. Все участники были поделены на две группы, каждой из которых дали один час на съемку. Пока первая группа работала, вторая времени зря не теряла — модели поправляли прически и макияж, фотографы продумывали позы моделей, выбирали ракурс. 

Одни продумали образы заранее, другие импровизировали. Вариантов было много — от стюардесс до девушек в стиле пин-ап.

Съемки проходили практически везде — участники забирались и в кабины, и на фюзеляж самолетов. Сотрудники аэродрома не только следили за безопасностью, но и подбадривали конкурсантов, помогали им залезть на самолеты, даже сами оказывались в роли моделей.

Итак, творческий этап конкурса завершился. Теперь жюри предстоит сделать нелегкий выбор — определить победителей и призеров в номинациях «Лучшая фоторабота» и «Лучшая фотомодель». В свою очередь, администрация «Логовушки» выявит лучшее презентационное фото летного центра.

И параллельно на странице конкурса vk.com/konkurs_vzlet пройдет народное голосование, по итогам которого будет вручен гран-при зрительских симпатий. Фотоработы будут выложены для голосования 28 августа. Оно продлится до 14 сентября.

Интересно, совпадет ли «народное» мнение с выбором жюри? Узнаем об этом 15 сентября, когда состоится подведение итогов и награждение. 

Присоединяйтесь к нашей группе