В «Логовушке» появился парашют «Spirit Tandem»


1 июня на празднике открытия летнего сезона в «Логовушке» курганцам была представлена новая парашютная система — «Spirit Tandem»

«Spirit Tandem» — это совершенно новый парашют, изготовленный российской компанией «ПарААвис» для курганского авиаспортклуба. С его появлением смогут прыгать даже те, кто о небе мог только мечтать.

Бывает так, что не у всех находится время пройти обучение для самостоятельного прыжка. Кто-то и после обучения не может решиться в одиночку выйти из самолета, считая прыжок с инструктором более интересным и безопасным. Кому-то это не позволяют ограниченные возможности здоровья. А желание прыгнуть — есть. Тандем-прыжок — уникальная возможность воплощения вашей мечты. И теперь его можно совершить в летном центре «Логовушка»!

Главное преимущество системы «Spirit Tandem» заключается в том, что вам не нужно проходить длительный инструктаж, не нужно думать о том, как правильно приземлиться и как избежать травм. Обо всем этом позаботится инструктор. Просто получайте удовольствие от полета!

Приятный бонус прыжка в тандеме — высота полета. Если прыжки с круглым куполом совершаются с 800 метров, то для системы «Spirit Tandem» самолет должен набрать высоту минимум 2000 метров. Это нужно потому, что вес двух человек больше, высоты им должно хватить на свободное падение, раскрытие парашюта и плавный спуск.

Полетная масса системы «Spirit Tandem» — до 200 кг. Вертикальная скорость — не более 6 м/с; горизонтальная скорость — не менее 12 м/с. Весит парашютная система 23 кг.

Тандем-прыжок в «Логовушке» будет стоить 5400 рублей, что существенно меньше, чем в других регионах.

Тандем-мастером будет лично командир парашютного звена Роман Сергеевич Белкин. На его счету около 1130 прыжков! Это лучший наставник для начинающих парашютистов. Через его надежные руки прошли сотни «перворазников». Всегда с юмором, в прекрасном настроении, он умудряется поднять дух своим воспитанникам перед шагом из самолета.

На презентации парашюта «Spirit Tandem» Роман Белкин, несмотря на ветреную погоду, приземлился с высоты более 2 км точно на специально отведенное место рядом со сценой. 

Присоединяйтесь к нашей группе