В Кургане открыт сезон улетных уик-эндов!


1 июня в летном центре «Логовушка» состоялось открытие летнего сезона. На этот праздник приехали сотни курганцев, жителей районов Зауралья и соседних областей

Зрителей порадовали показательными выступлениями спортсмены-парашютисты, мотопарапланеристы и авиамоделисты. Весь день совершались ознакомительные полеты на самолетах Ан-2, Cessna-172 и амфибии СК-12 «Орион».

Заместитель директора по летной подготовке летного центра «Логовушка» Александр Коркин отметил:

— Мы очень рады, что этот праздник стал традиционным, что друзья здесь назначают встречи, что сюда с удовольствием приезжают целыми семьями. «Логовушка» становится любимым местом отдыха зауральцев. И это прекрасно! Потому что именно на таких праздниках начинаются мечты о полетах, любовь к небу. И сегодня многие впервые поднимутся в небо, а кто-то впервые увидит самолет вживую. И поймут, почувствуют: летать – это классно! И захотят приезжать сюда снова и снова.

В нынешнем сезоне у курганцев стало еще больше поводов приезжать в «Логовушку».

Во-первых, флот воздушных судов пополнился двумя американскими самолетами Cessna. Полетать на них можно будет каждый уик-энд или в любой другой удобный вам день, записавшись по телефону 60-99-99.

Во-вторых, на празднике была представлена новая парашютная система «Spirit Tandem», изготовленная российской компанией «ПарААвис» для курганского авиаспортклуба. Она позволяет совершить прыжок в паре с опытным инструктором.

Тандем-мастером будет лично командир парашютного звена Роман Сергеевич Белкин. На его счету около 1130 прыжков. На презентации парашюта «Spirit Tandem» Роман Белкин, несмотря на ветреную погоду, приземлился с высоты более 2 км точно на специально отведенное место рядом со сценой.

Помимо воздушных развлечений была большая концертно-игровая программа с участием музыкальных и танцевальных коллективов города, байкеров, Курганского областного стрелково-спортивного клуба и автомобильной школы ДОСААФ.

Ну, что, полетаем?!

Присоединяйтесь к нашей группе