В «Логовушке» пройдет байк-фест «От Винта!»


3 июля гостей курганского летного центра ждет отличная музыка, мотогонки и байкерская романтика.

В этом году мотофестиваль состоится в седьмой раз и традиционно продлится три дня. Ежегодно он проходит при поддержке сервиса заказа такси «Максим» и в этот раз обещает быть еще масштабнее и музыкальнее. Два дня будут выступать два десятка крутых музыкальных команд из Москвы, Кургана, Тюмени, Челябинска и других городов. Зажгут публику хедлайнеры «Эпидемия» и «Черный Обелиск». Закрывать байк-фест будет полюбившийся многим «Просто Горыныч», извергающий русский народный Heavy Metal. Сразу двое ведущих создадут улетное настроение: Максим Голощапов будет комментировать мотогонки, Константин Сухоруков — веселить публику конкурсами. В программе — танцы от студии Roksana. Будет работать фуд-корт с разнообразной едой и напитками, и ярмарка, где можно приобрести атрибутику фестиваля, сувениры и многое другое. Все желающие также смогут проверить свои силы и поучаствовать в соревнованиях по армрестлингу.

Соревнования мотоциклистов вновь пройдут сразу в трех дисциплинах: «Хард-эндуро», «Кантри-кросс» и «Лайт-кросс-колясычи». Последняя дисциплина является не только самой зрелищной, но и одной из самых уникальных на Урале. На гонку традиционно съезжаются мотоциклисты из всех близлежащих регионов — как опытные гонщики, так и новички. Экипажи, состоящие из водилы, грузилы и болталы, должны удержать и сбалансировать мотоциклы на трассе с поворотами, ямами и буграми.

Сейчас мы обновляем и улучшаем все трассы, с этим нам помогает Александр Смирнов, президент мотоклуба «Лесные райдеры». В прошлом году, к сожалению, фестиваль пришлось отменить, поэтому сейчас мы усиленно готовимся к мероприятию и хотим удивить как гостей байк-феста, так и мотогонщиков. «От Винта!» стал уникальным фестивалем, который объединяет любителей яркой музыки, зрелищных гонок и неба, — говорит организатор, президент мотоклуба «Двоешники»  Владимир Грихуцек. 

На фестивале можно будет прыгнуть с парашютом, если позволит погода. Чтобы совершить самостоятельный прыжок, нужно заранее пройти трехдневное обучение. Для прыжка в тандеме с инструктором обучение не требуется.

Байк-фест «От Винта!» — это большой праздник, который многие ждут с нетерпением. Здесь рев моторов гармонично дополняют музыкальные аккорды, здесь встречаются мощь и сила, скорость и драйв, байкерская и авиационная романтика. Каждый найдет здесь развлечение по душе и получит заряд позитива, — отмечает соорганизатор Сергей Воронкин.

Программа

2 июля традиционно будет «день уставшего путника». Заезд, размещение в палатках.

3 июля состоится основная программа.

Торжественное открытие байк-феста «От Винта!» начнется в 11:00 с байкерского проезда. На главной сцене пройдет построение мотогонщиков.
С 12:00 до 16:00 — мотогонки в трех дисциплинах: «Хард-эндуро», «Кантри-кросс» и «Лайт-кросс-колясычи».
В 17:00 рядом со сценой пройдет награждение победителей.
В течение дня на сцене будут выступать музыкальные коллективы из УРФО: 1. «Братья Люмьер» (Курган), «Саботаж» (Курган), «Январиум» (Челябинск), «Свои» (Верхняя Салда), Issvira» (Тюмень), «АБВГДЕЁЖ» (Курган).
В 18:00 прогремит концерт хедлайнеров — группы «Эпидемия».
В 20:00 эстафетную палочку перехватит «Черный Обелиск».
Закроет байк-фест зажигательная тюменская группа «Просто Горыныч».

Билеты можно приобрети заранее на сайте и в точках продаж kassy.ru. В день фестиваля купить билеты можно будет также на аэродроме «Логовушка». Дети до 12 лет (в сопровождении взрослых), а также девушки на мотоциклах и пенсионеры на мотоциклах проходят на фестиваль бесплатно, билет можно получить в день фестиваля на месте.

Подробности — в группе https://vk.com/otvinta_2021

4 июля — отъезд

Аэродром «Логовушка» расположен в 28 км от Кургана.

Добраться можно:
- автотранспортом по трассе Курган — Челябинск до указателя «с. Сычево», далее через железнодорожный переезд прямо до аэродрома;

- на электричке «Курган — Шумиха».
Билеты нужно покупать от Кургана до станции «о.п. 2335 км» на пригородном вокзале (ул. Станционная, 51).

В день байк-феста будут курсировать бесплатные автобусы из города в летный центр и обратно.

Из города:
- от ул. Р. Зорге, 56;
- от ост. «ГИБДД» через ост. «6-й микрорайон» (магазин «Метрополис»).
Время отправления: 9:30, 11:00, 13:30,16:00, 18:00, 20:00.

В город: 15:00, 17:00, 19:00, 21:30, 23:50.

Присоединяйтесь к нашей группе