«Логовушка» открыла летний прыжковый сезон


8 и 16 мая состоялись первые летние прыжковые смены.

Во время каникул между зимним и летним парашютными сезонами были проведены регламентные работы и техосмотр парашютно-десантной техники. Обновленные и отремонтированные самолеты Ан-2 готовы поднимать парашютистов в небо и выполнять сезонные авиаработы.

 

За две прыжковые смены парашютисты совершили 122 прыжка. 8 мая одиночный прыжок впервые совершили 28 человек, тандем с высоты 2000 метров выбрали 12 человек. Всего в этот день прыгнули 69 раз. 16 мая было 53 прыжка: из них 11 в тандеме, 20 человек прыгнули впервые, остальные прыжки совершили спортсмены и инструкторы.

 

Мы очень рады, что наконец можем полноценно работать. Планируем работать каждые выходные — конечно, с учетом погодных условий. Травка зеленая, на улице тепло, можно прыгать налегке и наслаждаться свежим воздухом. У каждого сезона свои плюсы и своя красота, но вот все прыжки объединяет чувство адреналина. Мы всегда рады гостям, а видеть на их лицах счастливые улыбки — это лучшая награда за труд, — говорит начальник поисково-спасательной и парашютно-десантной службы летного центра Владимир Шевель.

Присоединяйтесь к нашей группе