В «Логовушке» мужчина отметил семидесятилетие


24 февраля Владимиру Бумагину исполнилось 70 лет. Он давно мечтал прыгнуть с парашютом, и накануне юбилея желание сбылось.
Среди парашютистов летного центра можно встретить не только молодых людей, есть там и дети, и люди пожилого возраста. Специалисты «Логовушки» уверены: мечты обязательно должны сбываться! 
 
Владимир Бумагин много лет проработал в сфере связи. Прыжок он совершил накануне дня рождения и посвятил его своему начальнику — Анатолию Меньщикову, который мечтал прыгнуть с парашютом, но не успел. 
 
— Это был мой первый прыжок. Всегда хотелось это сделать: я катался на лыжах, в Египте плавал с аквалангом, а вот с парашютом ни разу не прыгал!
Говорят, прыжок с парашютом — это не страшно. Так вот, страшно. Когда я приехал в «Логовушку», увидел инструктора Романа Сергеевича Белкина. Подумал: «Вот бы здорово с ним прыгнуть!». Так и оказалось, прыгал с ним. Несмотря на страх, я был уверен, что все будет хорошо. Он мне еще сказал: «Мы когда прыгнем, раскроется парашют, я тебя покручу. Если первый раз будет нормально, то второй, потом и третий покручу. Если сразу станет некомфортно, то не буду больше». Я спросил: «А как сказать-то?». Он ответил: «Найдешь, как сказать!».
И вот мы полетели. Меня в первый раз покрутили. Казалось, будто на американских горках. Второй раз — все нормально. А вот в третий раз буквально заорал. Но был уверен: все будет хорошо. Когда приземлились, Роман Сергеевич заметил: «Ну вот видишь, я же говорил, найдешь, как сказать». Я бы вообще всем рекомендовал сначала в тандеме попробовать прыгнуть, а потом уже самостоятельно.
 
Родственники очень поддерживали. У меня младшая дочь скоро приедет из Нового Уренгоя, она как узнала, говорит: «Папа, ты что, вперед меня прыгнул?». А она сама экстремалка. Я говорю: «Ну вот, приедешь и прыгнешь».
 
Думаю, обязательно прыгну еще раз в тандеме. Не буду какого-то юбилея ждать. Мне же 70 лет, хочу получить яркие эмоции!
 
Посмотреть видео с прыжка Владимира Бумагина можно здесь
Присоединяйтесь к нашей группе