«Логовушка» подвела итоги лета


За три месяца совершено более 200 прыжков с парашютом.

В этом году погода благоприятствовала прыжкам: за июнь, июль и август было восемь прыжковых смен, во время которых с парашютом прыгнули 227 раз. Из них 49 — в тандеме с инструктором: 34 девушки и 15 мужчин. Самостоятельно прыгнули 178 человек: 22 девушки и 156 мужчин. 

 

Приезжали в «Логовушку» гости из районов Курганской области, Тюмени и даже Казахстана. Отец с сыном из города Сергеевка совершили по два прыжка каждый: самостоятельно и в тандеме. Гости остались довольны и обещали приехать в летный центр снова.

 

В 2018 году летних прыжков было немного меньше — 221. Из них 27 — в тандеме: 15 женщин и 12 мужчин. Самостоятельных прыжков было 194: 19 девушек и 175 мужчин.

 

Конечно, чаще с парашютом прыгают мужчины. Думаю, тут отпечаток накладывает военная служба и характер, а также желание испытать себя на прочность. Среди девушек тоже находятся любительницы неба, но их поменьше. В целом сезон прошел очень продуктивно, — говорит начальник поисково-спасательной и парашютно-десантной службы Владимир Шевель.

Присоединяйтесь к нашей группе