В «Логовушке» прошел День ВДВ


2 августа в летном центре состоялся праздник, посвященный Дню Воздушно-десантных войск России.

С трех часов ночи в летном центре начали собираться десантники, чтобы прыгнуть с парашютом. Всего в день ВДВ было совершено 53 прыжка: 5 в тандеме с инструктором, 28 самостоятельных, среди которых 13 прыжков совершили десантники, десять человек прыгнули впервые; 12 прыжков было у спортсменов. Были среди парашютистов и целые семьи: папа, мама и сын; дед, отец и сын. Это говорит о том, что парашютный спорт пользуется популярностью.

Виктор Розенберг совершил три первых прыжка на аэродроме «Логовушка». Всего у него за спиной 15 прыжков. 2 августа приехал в летный центр не только отметить праздник, но и поддержать внучку Марию, которая решила прыгнуть с парашютом.

Уважаю этот праздник, всегда отмечаю его. Никто, кроме нас — слышали такое ведь, этим все сказано. Никто, кроме нас! Я еще из своего опыта в армии понял, что в ВДВ — ребята дружные, всегда друг другу помогали, очень умные, хорошие ребята, — говорит гость праздника Виктор Розенберг.

Мария Никитина на восемнадцатый день рождения попросила подарить ей сертификат на прыжок с парашютом. Родственники осуществили мечту девушки.

Я давно мечтала прыгнуть с парашютом. Мне подарили подарок на день рождения, я была очень счастлива, давно хотела прыгнуть. Это незабываемые эмоции, я прямо очень рада прыжку. Прыгала в тандеме — это обалденно, всем советую! Страха не было, какое-то легкое волнение. Свободное падение понравилось больше даже, чем лететь под куполом, потому что больше эмоций и адреналина испытываешь и высота больше, — поделилась впечатлениями Мария.

Павел Черных служил в 148-м отдельном батальоне тяжелой воздушно-десантной техники в городе Каунасе, это в Литве. В ВДВ пошел служить по примеру отца.

Здесь, в «Логовушке», и началось мое воздушно-десантное будущее. Как мой отец говорил мне всегда: «В армию призывают всего на два года, в ВДВ — на всю жизнь». Этот праздник для меня как день рождения. Стараюсь каждый год сюда приехать по мере возможности, вот уже 30 лет каждый год. Прыжок — это как привычка, заряд адреналина, на год хватает. Как это может не нравиться? Разве что тому, кто там ни разу не был. Кто по небу не ходил ногами, тот себя еще не испытал, — говорит Павел.

Традиционно в День ВДВ везде проходили праздничные и памятные мероприятия, где сослуживцы встречались и вспоминали о своей службе. Несмотря не хмурую дождливую погоду, в «Логовушке» было многолюдно. Десантники приезжали семьями, чтобы отметить любимый праздник. После поздравительных слов на сцене развернулся музыкальный концерт, юные тхэквондисты устроили показательные выступления. Работали тир, детская и спортивная площадки. Вовремя подоспели ароматная солдатская каша и горячий чай.

Александр Рядинский служил в третьей отдельной бригаде специального назначения спецназа ГРУ в городе Рощинском Самарской области. Александр уверен — если служить, то именно в ВДВ.

Это престиж, элита, гордость нашей Родины, наших предков, и вообще это очень здорово — отдать долг Родине, побывать в таких войсках. Пройти все то, что прошли наши предки, стать выносливым — это очень здорово, не поверите. Поздравляю всех, кто служил и служит, кто хочет служить, всех — с праздником! Слава ВДВ! 

Присоединяйтесь к нашей группе