В «Логовушке» состоялся байк-фест «От винта!»


6 июля летный центр собрал на своей территории около двух тысяч человек.

Первыми в «Логовушку» приехали парашютисты. В день фестиваля прыгнуло 58 человек, 8 из них в тандеме с инструктором. 28 парашютистов приехали из Тюмени, чтобы насладиться прыжком и побывать на байк-фесте. Среди любителей полетов были и дети. Десятилетняя Яна Голышева прыгнула с тандеме с инструктором.

— Я хотела посмотреть на людей маленьких. У меня было ощущение, что я не могла дышать, мне сказали, руки сделать вот так, в стороны. Сначала мы летели, потом открыли парашют и начали крутиться. Это было здорово! — делится впечатлениями Яна.

 

После прыжков стартовала основная программа фестиваля. Один из организаторов фестиваля, президент мотоклуба «Двоешники» Владимир Грихуцек, отмечает, что шестой байк-фест принял небывалый размах.

В этом году в летный центр приехало в три раза больше посетителей, появились хедлайнеры, множество площадок и развлечений на любой вкус. Трасса с каждым годом улучшается. После соревнований мы смотрим на ошибки, исправляем их и дорабатываем трассу. Так появляются препятствия и трамплины, что гораздо веселее и зрелищнее, а для спортсменов это намного интереснее, чем гонять по прямой или в кольцевых гонках, — говорит Владимир.

Особенно зрелищными и самыми массовыми стали заезды кантри-кросс-колясычи. Экипаж, состоящий из трех человек: водилы, грузила и болтала — должен удержать и сбалансировать мотоцикл на сложной трассе с поворотами, ямами и буграми. В этой категории лидировал экипаж из Кургана в составе Рината Исакаева, Виктора Никифорова и Андрея Мухортикова. На втором месте также команда из Кургана в составе Данияра Исакаева, Александра Пруса и Романа Шабалина. Третьими пришли челябинцы Алексей Чистяков, Дмитрий Калинин и Григорий Чистяков.

По результатам двух заездов в хард-эндуро победителем стал Никита Поляков из Челябинска, на втором месте — Александр Лабутин из Озерска, бронза досталась Даниилу Шашкову из Кургана.

Никита Поляков в прошлом году был вторым в этом же заезде. На этот раз удалось опередить прошлогоднего победителя Александра Лабутина.

— Шикарные ощущения, классная трасса, атмосфера — супер, мероприятие на высшем уровне. Конечно, было сложно. Помогли опыт, выносливость, тренировки и удача, — говорит Никита.

В группе «Эндуро» по кантри-кроссу все призовые места заняли курганцы: первое — Алексей Семилетов, второе — Алексей Беличев, третье — Алексей Кокорин. В группе «Кросс» по кантри-кроссу также лидировали курганцы: первое место — Евгений Оленич, второе — Сергей Колтаков, третье — Александр Кирейцев. В этом же заезде среди ветеранов первым стал Юрий Чащихин из поселка Зауральский Челябинской области, на втором месте Александр Шишминцев из Верхней Пышмы, замыкает тройку курганец Владимир Солдатченков.

В выставке ретромотоциклов первое место занял Владимир Волков.

Победителей и призеров мотогонок наградили медалями, кубками и памятными призами.

Помимо гонок посетители фестиваля насладились зажигательными выступлениями музыкантов и огненным шоу, поучаствовали в конкурсной программе, посетили различные площадки.

Присоединяйтесь к нашей группе