В «Логовушке» пройдёт байк-фест «От винта!»


6 июля гостей курганского лётного центра ждут хорошая музыка, мотогонки и байкерская романтика.
Ежегодный мотофестиваль проходит при поддержке сервиса заказа такси «Максим» и в этот раз обещает быть ещё масштабнее и музыкальнее. До ночи будут выступать полтора десятка крутых музыкальных команд из Кургана, Тюмени, Новосибирска, Казани и других городов. Среди них «Просто Горыныч», извергающий русский народный Heavy Metal, «Рви меха — оркестр», разливающий горячий коктейль из балканской и восточноевропейской музыки, ска, латино и регги. Накроют публику, не побоимся этого слова, хитовики новой отечественной электронной волны — покоривший столицу курганский дуэт «Невидимка».
 
Хедлайнером музыкального марафона будет рок-группа «Мураками».
 
Соревнования мотоциклистов вновь пройдут сразу в трёх дисциплинах — «Хард-эндуро», «Кантри-кросс» и «Лайт-кросс-колясычи». В этом году для «Колясычей» трассу расширили, она стала чуть легче, чтобы привлечь не только опытных гонщиков, но и новичков. Экипажи, состоящие из водилы, грузилы и болталы, должны удержать и сбалансировать мотоциклы на трассе с поворотами, ямами и буграми. Адреналин будет зашкаливать и у байкеров, и у зрителей.
 
— Трасса «Хард-эндуро» в «Логовушке» единственная в своём роде на Урале. Благодаря нашему байк-фесту про эту трассу знают многие мотоспортсмены Большого Урала и Казахстана. Ждём их снова. «Колясычи» — единственные в России любительские гонки на мотоциклах с колясками. «От винта!» стал уникальным фестивалем, который объединяет мотоспортсменов и мототуристов, — говорит организатор, президент мотоклуба «Двоешники» Владимир Грихуцек.
 
— Благодаря поддержке сервиса заказа такси «Максим» байк-фест «От винта!» вырос в большой семейный праздник лета в «Логовушке». Два дня на аэродроме не будут стихать заводная музыка и рёв двигателей. Взрослых и детей ждут площадки с весёлыми играми и конкурсами, вкусной едой, катаниями на мотоциклах и авиационной романтикой. Каждый найдёт здесь развлечение по душе и получит заряд позитива, — отмечает соорганизатор Жанна Кирсанова.
 
План
 
5 июля будет заезд иногородних гостей. На аэродроме вырастут палатки, зажгутся костры. Будет «свободный микрофон» для всех желающих поиграть музыку и спеть. 
6 июля состоится основная программа. Начало в 11 часов. 
Билеты можно приобрети заранее на сайте и в точках продаж https://kurgan.kassy.ru/event/2-505/. Купить билеты можно будет также в день фестиваля на аэродроме «Логовушка». Подробности в группе https://vk.com/otvinta2019

Как добраться

Аэродром «Логовушка» расположен в 28 км западнее города Кургана. Автотранспортом добраться можно по трассе Курган – Челябинск до указателя «с. Сычёво», далее через железнодорожный переезд прямо до аэродрома. Железнодорожным транспортом — на электричке Курган – Шумиха. Билет нужно покупать от Кургана до станции «о.п. 2335 км» на пригородном вокзале по адресу: ул. Станционная, 51. 

Присоединяйтесь к нашей группе