«Логовушка» открыла зимний сезон


В летном центре состоялись первые прыжки с парашютом в зимнем сезоне 2019 года.

Зима — самое подходящее и долгожданное время перворазников. С начала декабря набирались группы для обучения, проводились теоретические занятия, но из-за погодных условий прыжков не было. После установления снежного покрова и благоприятной погоды 12 января в тандеме с инструктором прыгнули три человека, 20 января с парашютом прыгнули 15 человек, среди них 14 перворазников.

— С утра было облачно, но к обеду прояснилось. Многие любят прыгать зимой, потому что в снег приземляться наиболее безопасно. Это действительно так. Чтобы прыгать было комфортно и удобно, одежда должна быть теплой, не стесняющей движения, на руках обязательно пятипалые перчатки, — рассказывает парашютист-инструктор и тандем-мастер Егор Киняпин.

Новички признались, что было не до мороза: переполняли эмоции.

Любовь Иванова прыгнула в тандеме с инструктором. 1 января ей исполнилось 60 лет, о прыжке Любовь Анатольевна мечтала давно, и решила, что сейчас самое время сделать себе запоминающийся подарок.

— Об этом прыжке я мечтала со школьных лет. Перед прыжком я вообще не волновалась. Страха не было, потому что не знала, чего бояться, даже представления не имела, что это такое. Дочь спрашивает: «Ты боишься?» Я отвечаю: «Вообще не боюсь». Думала, выходить из самолета будет страшно — нет, легко и спокойно с инструктором прыгнули. Я некоторым знакомым рассказывала, что собираюсь прыгать с парашютом, но мне не верили. А сейчас большинство восхищается. При этом говорят: «Ой, да я бы никогда не прыгнул!» А я удивляюсь, какой тут страх? Это такой восторг! — делится эмоциями парашютистка.

Летом Любовь Иванова собирается прыгнуть еще раз, как говорится, «распробовать» прыжок.

Присоединяйтесь к нашей группе