«Логовушка» учит подростков мужеству


В феврале начальник штаба летного центра Вячеслав Самарин провел «Уроки мужества» в пяти учебных учреждениях Курганской области.

О парашютном и авиационном спорте узнали учащиеся Каргапольской школы №4, Курганского технологического колледжа, Брылинской СОШ в Каргаполье, Лебяжьевского агропромышленного техникума.

Ребята с интересом слушали про авиаспортклуб, парашютные прыжки, полеты на самолетах, о знаменитых людях, которые начинали Курганском АСК ДОСААФ, — например, Светлане Капаниной, заслуженном тренере России, летчике-инструкторе I класса летно-испытательной и доводочной базы ОКБ «Сухого».

Также Вячеслав Самарин открывал ежегодную военно-спортивную игру «Зарница» в Мишкинском районе. В игре участвовали более 150 кадетов общеобразовательных школ района. А вечером в Доме культуры Вячеслав был в жюри соревнований по военно-спортивным дисциплинам.

Благодаря мероприятиям летного центра ребята из Курганской области узнали о героях войны и асах авиации, получили навыки военно-прикладных дисциплин. Все это пригодится ребятам в будущем, так как многим из них предстоит служба в армии. В завершение каждого урока Вячеслав Самарин приглашал мальчиков и девочек в «Логовушку» прыгать с парашютом. Открытие летнего сезона уже совсем скоро!

Присоединяйтесь к нашей группе