«Небо — это болезнь»


Сюжет ТК «Курган.ру»: группа тюменцев прыгнула с парашютом в курганском летном центре «Логовушка»

Ранним утром в курганском летном центре «Логовушка» высадился тюменский десант. Более тридцати молодых людей приехали из другого города, чтобы прыгнуть с парашютом и породниться с небом.

Летный центр «Логовушка» тюменцам сразу понравился.

— Аэродром впечатлил своими размерами. Очень большая территория! Организация тоже на уровне. Нас встретили, расположили, готовы были предоставить мангал, баню и все, что наша душа пожелала бы, — рассказала руководитель группы Ирина Погребняк.

Жительница Тюмени Анастасия Коваленко прыгала с парашютом второй раз. Первый помнит до сих пор:

— Во время прыжка заложило уши и было как–то непонятно. Когда прыгнула, время очень быстро прошло. А потом раскрылся купол, и время будто замерло.

Тюменцу Сергею Маломужу предстоял уже четырнадцатый прыжок. Первый совершил в 15–летнем возрасте, потом прыгал в армии.

— Мне понравилось. Зацепило. В 15 лет попробовал и с тех пор совершаю как минимум один прыжок в год. Это незабываемое чувство. Его не передать словами, — говорит Сергей.

В «Логовушке» с тюменцами провели трехчасовой инструктаж. Объясняли подробно, что и как делать, разбирали все возможные ситуации, тренировали приземление.

Особой популярностью «Логовушка» пользуется у молодых людей. Дело в том, что после прыжка выдается сертификат. Он дает шанс пойти служить в Воздушно–десантные войска. Призывники считают их престижными.

Многие, прыгнув один раз, приезжают в «Логовушку» вновь и вновь. «Небо — это болезнь», — говорит начальник штаба летного центра Вячеслав Самарин.

— Если человек почувствовал, что такое небо, что такое парашютный прыжок и парение в воздухе, то начинает этим жить. Это не объяснить словами. Каждое сердце начинает петь по–своему, — утверждает начальник штаба «Логовушки».

Жительница Кургана Светлана мечтала о парашютном прыжке с детских лет. Но постоянно что–то мешало: то занятость, то страхи. Недавно она переборола себя и наконец осуществила мечту.

— В самолете стало немножко страшно. Самым трудным было — шагнуть в бездну. Но как только купол раскрылся, я испытала восторг. Просто паришь и наслаждаешься, — вспоминает Светлана.

По ее словам, для человека, который никогда не прыгал с парашютом, сравнить это чувство можно только с одним — с ощущением любви. Неудивительно, что «заразилась» этой «болезнью» и стала регулярным посетителем «Логовушки».

— После прыжка я четко поняла, что теперь буду это делать постоянно. Я люблю небо и хочу прыгать, прыгать и прыгать, — говорит Светлана.

Источник >>>

Фотоальбом прыжков >>>

Присоединяйтесь к нашей группе