В «Логовушке» побывали воспитанники детского дома


18 июля в летный центр приехали на экскурсию воспитанники Житниковского детского дома Каргопольского района Курганской области. Подростки почувствовали себя настоящими летчиками и парашютистами.

Летный центр посетили десять ребят в сопровождении двух преподавателей. Начальник штаба аэродрома Вячеслав Самарин рассказал детям об истории центра, про самолеты и вертолеты «Логовушки», а также о знаменитых летчиках и парашютистах, которые прославили летный центр.
Специалист инженерно-авиационной службы Андрей Шишкин показал ребятам Ан-2. Дети с удовольствием посидели за штурвалом легендарного самолета и окунулись в атмосферу романтичной профессии летчика.

Специалисты поисково-спасательной и парашютно-десантной службы Наталья и Владимир Шевель провели занятие с детьми по парашютной подготовке, рассказали историю этого спорта и показали парашютные системы. Каждый мог примерить на себя подвесные и парашютные системы и почувствовать себя настоящим спортсменом. На тот момент все хотели совершить свой первый прыжок с парашютом.

По традиции после экскурсии состоялось чаепитие в местной столовой. Ребята остались довольны и обещали приехать еще не раз.

Присоединяйтесь к нашей группе