В «Логовушку» приехали воспитанники детского дома


3 ноября на аэродром приехали 12 ребят из Житниковского детского дома Каргапольского района Курганской области. Экскурсию для них провел начальник штаба летного центра Вячеслав Самарин.

Ребята увидели самолеты, вертолеты, парашютный класс. Вячеслав Самарин рассказал им о самой «Логовушке», знаменитых людях — воспитанниках летного центра, летчиках и парашютистах, которые долгие годы работают на аэродроме.

— Мы всегда рады общению с детьми и с удовольствием рассказываем им о летном центре. Ребята смотрят на парашютистов и летчиков с восторгом. Многие сами приезжают в летный центр совершить первый прыжок с парашютом или даже решают связать с авиацией свою будущую профессию, — говорит Вячеслав Самарин.

Ребята осмотрели самолет Ан-2, посидели в кабине пилота и сфотографировались. После экскурсии состоялось чаепитие в столовой. Дети остались довольны и обещали приехать еще раз.

Летный центр регулярно принимает гостей. Каждый год на экскурсии в «Логовушку» приезжают школьники, ученики кадетских классов, воспитанники детских домов и другие ребята. 

Присоединяйтесь к нашей группе