Мастерство спортсменов «Логовушки» растет

Курганские парашютисты вернулись с чемпионата Уральского федерального округа по классическому парашютизму, где выступили лучше, чем в прошлом году.

Чемпионат проходил с 26 по 29 июня на аэродроме «Логиново» в Екатеринбурге. В соревнованиях принимали участие спортсмены из Кургана, Екатеринбурга, Челябинска, Увата, Тюмени, Курска. За победу боролись семь мужских команд и пять женских.

В командном первенстве лучшими стали екатеринбургские парашютисты, которые сразятся за медали на чемпионате России.

Парашютисты «Логовушки», в целом, показали результат выше, чем на окружном чемпионате в прошлом году.

У женщин Ольга Литвиненко заняла 7-е место в индивидуальной точности приземления, 6-е — в индивидуальных акробатических прыжках и стала 7-й в двоеборье. Алина Тажетдинова показала 11-й результат в индивидуальной точности приземления, 9-й — в индивидуальных акробатических прыжках и 11-е — в двоеборье. В групповой точности приземления наша женская команда заняла 5-е место, а в командном первенстве стала четвертой, опередив дубль из Екатеринбурга.

У мужчин в индивидуальной точности приземления Егор Киняпин занял 16-е место, Александр Семендяев — 21-е, Иван Булах — 22-е. В индивидуальных акробатических прыжках Егор Киняпин стал 15-м, а Александр Семендяев и Иван Булах разделили 20-е место. В двоеборье Егор Киняпин закрепился на 15-м месте, Александр Семендяев — на 21-м, Иван Булах — на 22-м. Курганцы стали седьмыми в групповой точности приземления и в командном первенстве.

Парашютисты «Логовушки» улучшили результаты. Так, Ольга Литвиненко оказалась успешнее в индивидуальной акробатике (10-е место в прошлом году) и двоеборье (9-е место в прошлом году), закрепившись в середине списка, а Егор Киняпин — сразу во всех дисциплинах (в прошлом году: 18-е место в индивидуальной точности приземления, 17-е место в индивидуальной акробатике, 19-е место в двоеборье), войдя в топ-15. Александр Семендяев показал стабильные результаты, как и в прошлом году, борясь за попадание в двадцатку. Иван Булах и Алина Тажетдинова получили первый опыт участия в соревнованиях.

Напомним, что парашютный спорт в «Логовушке» в течение последних двух лет возрождается. Курганская команда находится еще в начале пути и, как показывают результаты соревнований, нарабатывает мастерство.