Полет и изумительное приземление Жени


Евгения Хорькова поделилась с нами впечатлениям о прыжке, который совершила в «Логовушке» 19 октября

Это, конечно, было незабываемо! Сначала две недели ожидания. Но чем дальше влез, тем ближе вылез, поэтому сердечко начинало екать. То, что мне действительно страшно, я поняла, только когда села в наш «боинг». Когда уже летела, понимала, что обратного пути нет, хотя очень хотелось, чтобы он был. 

Я прыгала одной из последних, и с каждой секундой было еще страшнее, потому что я видела, как каждый подходит к краю. И вот он есть... И его сразу нет! Как подошла моя очередь, я даже не поняла, потом пара секунд кульминации страха — и я уже где-то между небом и землей. Потом еще пара секунд кучи мыслей типа: «А! Черт! Я, похоже, не с той ноги отделилась... Черт! Нужно же считать! Сколько секунд прошло? Точно меньше трех, потому что парашют не раскрылся. Блин. Ну, примерно сейчас!» 

Когда парашют раскрылся, все мои попытки подтянуться и сесть нормально были тщетны, хотя мне казалось, что я сижу. Но тем не менее, поворачивать голову в какую-либо сторону было затруднительно. До строп я тоже еле дотянулась. И вроде уже все, но тут я вспоминаю, что нужно расчековать запасной парашют. И вот еще одна проблема: я не могу его достать. В тот момент я подумала, что не зря я говорила, что только у меня запаска где-то в коленях, что это не есть хорошо. Но все-таки как-то на ощупь я расчековала. И все, красотень... 

Приземление было изумительное. Сама не ожидала. В последние секунды полета я думала только о том, чтобы смотреть на горизонт... Приземлилась с девчонками рядом, сложили все и направились в сторону скопления народа, так как в округе уже всех подобрали, остались только три хрупенькие девочки с большими мешками. Мы дошли до дороги, а там уже за нами подъехали. В общем, круто. Мне очень понравилось. Ощущение непередаваемое. Хочется еще прыгнуть! 

Присоединяйтесь к нашей группе