От тарзанки — к прыжкам с парашютом


19 октября на аэродроме «Логовушка» прошли очередные прыжки с парашютом. Своими впечатлениями с нами поделилась Алина Султанова

— С парашютом я прыгала первый раз. Перед прыжком с нетерпением ждала, когда же мы уже поднимемся в небо, чтобы ощутить новые эмоции.

В самолете я любовалась невероятно завораживающим пейзажем за окном, на душе было спокойно и легко. Хотелось наслаждаться им как можно дольше. 

Я прыгала последней. Стоя у двери, не испытывала страха. Прыжок в свободном падении был чем-то похож на погружение в воду. Когда пришла пора расчековать запасной парашют, было неудобно, т.к. я не видела, что происходит внизу и по сторонам. Только на ощупь я это сделала, хотя была не уверена, расчековала ли я его. Дальше я просто наслаждалась полетом и умиротворением. 

Минус был, наверное, в том, что я мала по комплекции для снаряжения и не имела полного обзора. На мое удивление, приземление было очень мягким. На тренировке я весьма неуклюже приземлялась. 

От прыжка я ожидала всплеск адреналина, но в итоге ощутила лишь расслабленность. Но я не огорчилась. Поняла, что прыжки с парашютом дарят мне не драйв, а совсем другое чувство, которое помогает забыть проблемы и просто отдохнуть, сбросить с себя всю тяжесть, что накопилась. 

Возможно, у других людей были иные ощущения, т.к. адреналин — для меня привычная вещь, ведь я занимаюсь прыжками с тарзанкой с высоких сооружений. 

Очень понравились люди, которые работают в «Логовушке», и их чувство юмора.

Присоединяйтесь к нашей группе