«Логовушка»: аэродром подскока над Уралом


В 2013 году иногородние пилоты выбирают для дозаправки, ремонта и отдыха наш летный центр

30 июня аэродром «Логовушка» принял нескольких участников VIII Всероссийского слета любителей авиации и специализированной выставки малой авиации «Открытое небо», которые возвращались домой с аэродрома «Первушино» (Башкирия), где и проходил летный форум.

На дозаправку сели Як-18Т, Cessna 172, три «Аэропракта» A-22 и так называемые единичные экземпляры воздушных судов (самолеты не серийного изготовления, существующие в количестве 1 – 3 экземпляров). После дозаправки пилоты пообедали, отдохнули и отправились дальше.

Пилотам так понравились условия обслуживания и гостеприимство «Логовушки», что они обещали и в дальнейшем к нам прилетать. И вот 8 июля три «Аэропракта» снова совершили промежуточную посадку у нас.

В нынешнем году «Логовушка» похожа на настоящий аэропорт — у нас регулярно начали садиться на дозаправку, ремонт и отдых иногородние пилоты.

Были легкие воздушные суда из Москвы, Санкт-Петербурга, Омска, Каменска-Уральского, Троицка, Самары, Твери, Алтая... Наиболее частые наши гости — Cessna, Ан-2, «Аэропракт», самолеты-амфибии, вертолеты Ми-8, Ми-24, Ми-26.

В округе немало аэродромов подскока, как называют авиаторы базы для кратковременной стоянки. Но с открытием летного центра «Логовушка» в 2012 году пилоты начали к нему присматриваться, обсуждать в профессиональном сообществе, прислушиваться к отзывам. А сейчас, прокладывая маршрут, уже уверенно планируют посадку в «Логовушке».

— Летный центр «Логовушка» действительно расположен очень удобно — в точке пересечения многих маршрутов. Выгодное географическое расположение и созданный практически за год уровень сервиса позволил использовать его в качестве полноценного аэродрома подскока. Это, конечно, престижно, потому что это профессиональная оценка нашей работы, — отмечает заместитель директора летного центра по летной подготовке Александр Коркин

Присоединяйтесь к нашей группе