В «Логовушке» состоялись первые зимние прыжки


16 декабря в летном центре прыгнули с парашютом 16 человек, в том числе 8 начинающих парашютистов. В канун Нового года они осуществили свою мечту.

Несмотря на низкую температуру парашютисты не замерзли — грел горячий чай и ожидание предстоящего прыжка. После и вовсе было не до мороза: переполняли эмоции. 

Зимние прыжки привлекают новичков мягкой посадкой и особенной атмосферой: с высоты птичьего полета открывается красивый вид на заснеженный аэродром, а чистый морозный воздух бодрит. Температура воздуха на высоте 800 метров, с которой совершаются прыжки, такая же, как и на земле. Во время и после прыжка в кровь поступает адреналин, который стимулирует организм, поэтому парашютисты практически не чувствуют холода.

Всего в 2016 году в летном центре состоялись 24 прыжковые смены. Парашютисты совершили 994 прыжка, 502 из них выполнили новички. В тандеме с парашютистом-инструктором прыгнули 74 раза. Кадеты зауральских школ, регулярно приезжающие в «Логовушку» на военно-полевые сборы, прыгнули с парашютом 159 раз.

Следующие прыжки состоятся после новогодних праздников. Записаться на обучение можно по тел. 60-99-99 и на сайте летнего центра. 

Присоединяйтесь к нашей группе