В «Логовушке» байкеры устроят гонки на выживание


С 1 по 3 июля в курганском летном центре пройдет мотофестиваль «От винта!», где встретятся байкеры из Уральского федерального округа и ближайших к нему городов.

Участников мотофестиваля ждут рок-концерт, файер-шоу и развлекательная программа. Владельцы старинных мотоциклов смогут принять участие в выставке-конкурсе «Ретромотоцикл», где будут оцениваться год выпуска, внешний вид и состояние техники. Новички в мотоспорте потренируются на специальной машине выполнять вилли — трюк на заднем колесе мотоцикла. Райдеры испытают себя в хард-эндуро — скоростных гонках по трассе с препятствиями, специально созданной на аэродроме. 

Гонки пройдут в двух классах: «Эндуро» — для специальных мотоциклов, оборудованных для езды по пересеченной местности, и «Кросс» — для легких дорожных мотоциклов. 

Байкеры преодолеют рвы с водой, искусственные холмы, проедут через гору из шин и по крыше старого автомобиля.

На ровных участках трассы хард-эндуро напоминает мотокросс, на участках с препятствиями — мототриал, поэтому требует от райдера отточенных навыков управления мотоциклом в разных стилях. Участники совершат 2 заезда по 3 круга дистанцией 2 километра. Победителем станет тот, кто покажет наилучший суммарный результат.

— Байкеры тесно общаются между собой и всегда рады встретиться, чтобы погонять на мотоциклах и повеселиться. Уверен, что возрождение фестиваля «От винта!» станет радостной новостью для всех любителей свободы и скорости, — рассказывает один из организаторов Дмитрий Гурьянов. — Раньше фестиваль собирал сотни мотоциклистов из Курганской, Тюменской, Челябинской, Свердловской областей, Омска и Казахстана. Ждем всех в любимой «Логовушке»!

«От винта!» — единственный в Уральском федеральном округе мотослет, который проводится на аэродроме, рядом с самолетами. Фестиваль проходил на «Логовушке» два года подряд, но в 2015 году не состоялся по организационным причинам. В этом году фестиваль будет более зрелищным, а летный центр наполнит атмосфера байкерского движения: самолеты с аэрографией в рок-стиле, тату-мастерская, тематические сувениры и угощение. Каждый сможет поставить палатку, развести костер и хорошо провести время на природе в компании единомышленников. 

Мотофестиваль открыт для всех желающих. Основная программа начнется 2 июля в 12 часов. Стоимость входа — 400 рублей, для девушек за рулем мотоцикла — бесплатно.

Спонсоры фестиваля: служба заказа такси «Максим»

Организаторы фестиваля: летный центр «Логовушка», мотоклуб «Двоешники», спортивно-туристический мотоклуб «Лесные райдеры»

Призы и угощения: фабрика вкусной еды «Славянка»

Программа фестиваля

1 июля — День усталого путника
15:00 — заезд и размещение гостей, приветствие, знакомство.

2 июля — основная программа фестиваля «От винта!»
12:00 — открытие фестиваля
12:30 — старт гонок хард-эндуро
14:00 — начало концертно-конкурсной программы
18:00 — награждение победителей гонок хард-эндуро
19:00 — итоги выставки-конкурса «Ретромотоцикл»
22:00 — файер-шоу
2:00 — конец концертной программы

3 июля — проводы гостей

Музыканты

г. Курган: Inside, «Чистая Энергия», «Беспроводной Утюг», «Все в кеды!», Scarecrow Smile, «Саботаж», «АбвгдеёЖЖ», «Красный Лёд», Buffalo
г. Шадринск: «Черри Bomb»
г. Екатеринбург: «Мужчины в Металле», «Танк Переехал Боярского», МэррИ
г. Тюмень: Keep Noise
г. Богданович: «Три ада»

Присоединяйтесь к нашей группе